학과안내

학과별 연구실 소개

연구실 안내

전자공학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
전자공학과 차세대 센서•에너지 연구실(Advanced Sensor and Energy Research Laboratory, ASER Lab.) 박재영 02-942-2990
전자공학과 통신신호처리 연구실(Communication Signal Processing Laboratory) 박호종 02-940-5104
전자공학과 포토닉스 연구실(Photonics Research Lab) 이상신 02-940-5581
전자공학과 VLSI Circuit Design Lab 정한울 02-940-5149
전자공학과 생체초음파센서 연구실(Biomedical Ultrasound Sensor Lab.) 이정우 02-940-5393
전자공학과 디지털미디어 연구실(DIMA) 유지상 02-940-5112
전자공학과 멀티미디어 연구실 오승준 02-940-5102
전자공학과 RFCAS 연구실(RF Circuit and System) 어윤성 02-940-5478
전자공학과 광네트워크 및 시스템 연구실(Optical Network and System Lab.) 이재승 02-940-5115
전자공학과 Advanced Quantum-Nano Materials & Optoelectronics Laboratory(AQNMOL) 이지훈 02-940-5297
전자공학과 RFIC 연구실(RFIC Lab) 김남영 02-940-5071
전자공학과 iRadar 연구실(iRader Lab) 김정근 02-940-5437
전자공학과 COIN 연구실(COIN Laboratory) 채성호 02-940-5192
전자공학과 AWST 연구실(AWST Lab) 김영억 02-940-5404
전자공학과 스마트 홈 네트워크 연구실(Smart Home Network Lab) 양성현 02-940-5751
전자공학과 아날로그 혼성회로 설계 연구실(CMOS Analog/mixed Circuit Design Lab.) 오태현 02-940-8670
전자공학과 Quantum & Nano Display Laboratory 이현호 02-940-8126

전자통신공학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
전자통신공학과 영상처리 연구실 고형화 02-940-5137
전자통신공학과 컴퓨터통신 연구실 정광수 02-940-5134
전자통신공학과 광통신 연구실 정영철 02-940-5138
전자통신공학과 실시간구조 연구실 정용진 02-940-5551
전자통신공학과 통신프로토콜 연구실 민상원 02-940-5552
전자통신공학과 이동네트워크 연구실 김화성 02-940-5442
전자통신공학과 집적소자 및 회로 연구실 박찬형 02-940-5133
전자통신공학과 실시간신호처리 연구실 오혁준 02-940-5132
전자통신공학과 통신기술 연구실 박수원 02-940-5139
전자통신공학과 메모리 설계 연구실 정인영 02-940-5255
전자통신공학과 스마트 시스템 연구실 손채봉 02-940-5767
전자통신공학과 전자파시스템 연구실 송익환 02-940-5513
전자통신공학과 신경공학 및 인공지능 연구실 최영석 02-940-5186
전자통신공학과 컴퓨터 비전 연구실 장주용 02-940-5136
전자통신공학과 차세대 집적회로 및 시스템 설계 연구실 채주형 02-940-8457

전기공학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
전기공학과 전력전자 연구실(Power Electronics Lab) 정승기
최주엽
송승호
02-940-5762
전기공학과 전기응용 연구실(Electrical Application Lab.) 홍진웅
전기공학과 전력시스템 연구실(Power Systems Lab.) 이흥재 02-940-5147
전기공학과 스마트 신호처리연구실(Smart Signal Processing Lab) 안창범 02-940-5148
전기공학과 지능 제어 연구실(Intelligent Control Lab.) 이건영 02-940-5142
전기공학과 전력 경제 연구실(Power Systems Economics Lab.) 허돈 02-940-5473
전기공학과 시스템 공학 연구실(System Engineering Lab.) 김형석 02-940-8373
전기공학과 바이오전자 & 센서 연구실(BSL : Bioelectronics & Sensor Laboratory)   이정훈 02-940-8372
전기공학과 Nature-Inspired Intelligence Laboratory (NI²L) 이기백 02-940-8375
전기공학과 유연전자소자 연구실(Flexible Electronic Devices Laboratory) 이태훈 02-940-5204
전기공학과 전력 에너지 연구실(Electric Power & Energy Lab) 윤민한 02-940-5108

전자재료공학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
전자재료공학과 Digital Design & Test 김동욱 02-940-5167
전자재료공학과 에코 에너지 재료 연구실 하재근 02-940-5168
전자재료공학과 첨단반도체 연구실(Semiconductor Advanced Technology) 조원주 02-940-5163
전자재료공학과 Semiconductor- and Nano-Devices Laboratory 구상모 02-940-5763
전자재료공학과 Organic Optoelectronics 황인찬 02-940-8675
전자재료공학과 AMDEL(Advanced Materials and Device Engineering Laboratory) 하태준 02-940-8678
전자재료공학과 지능형 컴퓨팅 연구실 (Intelligent Computing Lab) 서영호 02-940-8362
전자재료공학과 Nano-material and Electronic Device Laboratory (NED) 오종민 02-940-5219
전자재료공학과 ASDL(Advanced Semiconductor Device Laboratory) 이대석 02-940-5165

컴퓨터공학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
컴퓨터공학과 DSSP(Digital System for Signal Processing Lab) 공진흥
컴퓨터공학과 이동컴퓨팅(Mobile Computing Lab) 이혁준 02-940-5127
컴퓨터공학과 무선 네트워크(Wireless Network Lab) 이형근
컴퓨터공학과 미디어 프로세서(Media Processor Lab) 이성원 02-940-5471
컴퓨터공학과 영상처리 시스템(Image Processing Systems Lab) 심동규 02-941-6470
컴퓨터공학과 시스템 소프트웨어(System Software Lab) 김태석 070-4141-2021
컴퓨터공학과 임베디드시스템 구조(Embedded System Architecture Lab) 이준환
컴퓨터공학과 정보 통신 기술(Information and Communication Technology Lab) 황호영 02-940-8265
컴퓨터공학과 데이터 사이언스(Data Science Lab) 이기훈 02-940-8674
컴퓨터공학과 바이오컴퓨팅/머신러닝(Bio-Computing and Machine Learning Lab, BCML) 박철수 02-940-8251
컴퓨터공학과 메모리 중심 가속화 컴퓨팅랩(Memory-centric Accelerated Computing Lab. [MAC Lab]) 공영호
컴퓨터공학과 생체신호 및 인공지능(Biomedical Signal & AI Lab) 최상호 02-940-8450

화학공학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
화학공학과 공정시스템 연구실(Process System Lab.) 고재욱 02-940-5174
화학공학과 열역학 연구실(Thermodynamics Lab.) 최중소 02-940-5176
화학공학과 고분자소재 연구실(Polymer Materials Lab.) 김대흠 02-940-5177
화학공학과 이동현상 연구실(Transport Phenomena Lab.) 윤도영 02-940-5178
화학공학과 생물화공 연구실(Biochemical Engineering Lab.) 박철환 02-940-5173
화학공학과 친환경나노재료 연구실(Environmental Friendly Nanomaterials Lab.) 김영훈 02-940-5768
화학공학과 에너지소재 연구실(Energy Materials & Device Lab.) 박세규 02-940-8676
화학공학과 기능성신소재 연구실(Advanced Functional Materials Lab.) 손희상 02-940-5772
화학공학과 바이오의공학 연구실(Biomedical Engineering Lab.) 이택 02-940-5771
화학공학과 공정최적화제어 연구실(Process Control & Optimization Lab.) 김연수

로봇학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
로봇학과 마그네틱로봇 연구실 (Magnetic robotics Laboratory) 남재광 02-940-5365
로봇학과 로봇비전 지능 연구실 (Robot Vision & Intelligence Lab.) 정문호 02-940-5625
로봇학과 시스템 디자인 연구실 (System Design Laboratory) 박일우 02-940-5156
로봇학과 제어 및 동역학 연구실 (Control and Dynamic systems Laboratory) 백주훈 02-940-8387
로봇학과 로봇미디어 연구실 (Robot Media Laboratory) 박광현 02-940-5153
로봇학과 유비쿼터스 네트워크 연구실 (Ubiquitous Network Laboratory) 최용훈 02-940-5590
로봇학과 제어 시스템 연구실 (Control Systems Lab.) 최익 02-940-5157
로봇학과 메카트로닉스 연구실 (Mechatronics Laboratory) 조황 02-940-5155
로봇학과 생체모방로봇 및 제어 연구실 (BICAR Laboratory) 양우성 02-940-8115
로봇학과 로보틱스 및 인공지능 연구실 (Robotics & Artificial Intelligence Lab.) 오정현 02-940-8092

건축공학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
건축공학과 건축구조연구실 이원호 02-940-5195
건축공학과 프로젝트 및 건설관리연구실 김창덕 02-940-5194
건축공학과 건축설비시스템연구실 최창호 02-940-5566
건축공학과 건설시스템공학연구실 유정호 02-940-5564
건축공학과 건축구조시스템연구실 김재요 02-940-5637
건축공학과 건축구조안전연구실 양원직 02-940-5611

전자융합공학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
전자융합공학과 디지털융합 연구실(DCL Lab.) 양훈기 02-940-5187
전자융합공학과 Smart Radio System 연구실(Smart Radio System Lab.) 김종헌 02-940-5197
전자융합공학과 무선집적회로및시스템 연구실(WICS Lab.) 이종철 02-940-5203
전자융합공학과 고출력전자파공학 연구실(Highpower Microwave Engineering Lab.) 최진주 02-940-5298
전자융합공학과 안테나시스템 연구실(Antenna System Lab.) 이병제 02-940-5299
전자융합공학과 무선네트워크 연구실(Intellignet Networking Lab.) 이승형 02-940-5441
전자융합공학과 통신및인공지능 연구실(Communications and Artificial Intelligence Lab., CAI Lab.) 김진영 02-940-5567
전자융합공학과 전자파응용 연구실(Applied Electromagnetics Lab.) 박면주 02-940-5188
전자융합공학과 고속집적회로및시스템 연구실(High-Speed Integrated Circuits and Systems Lab.) 신현철 02-940-5553
전자융합공학과 레이더응용 연구실(Radar Application Lab.) 정용식 02-940-5184
전자융합공학과 지능형 멀티미디어 신호처리 연구실(Intelligent Multimedia Signal Processing Lab.) 김형국 02-940-5574
전자융합공학과 혼성시스템설계 연구실(Mixed-signal System Design Lab.) 임한상 02-940-5587
전자융합공학과 Bio-IT융합 연구실(Bio-IT Convergence Lab.) 심준섭 02-940-8671
전자융합공학과 무선연성전자소자 연구실(Wireless, Soft Electronics Lab.(WiseLab.) 김정현 02-940-5554

컴퓨터과학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
컴퓨터과학과 비주얼컴퓨팅연구실(Visual Computing Lab.) 이윤구 02-940-8112
컴퓨터과학과 인터랙티브미디어 연구실(Interactive Media Lab.) 이강훈
컴퓨터과학과 컴퓨터 통신연구실(Computer Communication LAB.) 이동호 02-940-5216
컴퓨터과학과 최적화 및 지식공학 연구실(Optimization & Knowledge Engineering Lab.) 김용혁 02-940-5212
컴퓨터과학과 네트워크 시스템 최웅철 02-940-5582
컴퓨터과학과 분산객체 컴퓨팅 최영근 02-940-5215
컴퓨터과학과 그래픽스 최민규 02-940-5472
컴퓨터과학과 운영체제 안우현 02-940-5760
컴퓨터과학과 인공지능(ARTIFICIAL INTELLIGENCE LAB.) 박병준 02-940-5211

건축학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
건축학과 보건환경연구소 채철균 02-940-5557
건축학과 도시건축디자인연구소(TYPS.lab) 박열 02-940-8677
건축학과 건축역사이론연구소 조성용 02-940-5474
건축학과 건축설계연구소 김진모 02-940-5648

인공지능응용학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
인공지능응용학과 시공간데이터분석 연구실(Spatio-temporal Data Analysis Lab) 조재희 02-940-5433
인공지능응용학과 데이터 네트워크 인공지능 연구실(I-DNA (Intelligent Data Network AI) Lab.) 박재성 02-940-8124
인공지능응용학과 빅데이터 컴퓨팅 연구실(Big Data Computing Lab. (BigCom)) 임동혁 02-940-5766
인공지능응용학과 지능형 접근성 경험 연구실(Intelligent Accessibility Experience Lab (IAE Lab)) 김현경 02-940-8143
인공지능응용학과 인공지능 서비스 연구실(AI as a Service (AIaaS)) 이상민 02-940-5764
인공지능응용학과 인간중심컴퓨팅 연구실(Human-Centered Computing Lab.) 박규동 02-940-5638
인공지능응용학과 비쥬얼 인포매틱스 연구실(Visual Informatics Lab.) 김동준 02-940-8461
인공지능응용학과 프로세스 기반 데이터 분석 연구실(Process-Aware Data Analytics Lab.) 조민수 02-940-8454

전자바이오물리학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
전자바이오물리학과/
플라즈마디스플레이학과
플라즈마바이오과학연구센터(Plasma Bioscience Research Center) 최은하 02-940-5662
전자바이오물리학과 반도체 및 응용플라즈마 장비 연구실
(Semiconductor and Applied Plasma Equipment Lab.)
권기청 02-940-5479
전자바이오물리학과 인쇄 물리 전자 소자 연구실 (Printed Electronics Lab) 박병주 02-940-5231

화학과

경영학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
경영학과 Marketing Lab 하용수
경영학과 인사·조직·전략 연구실 이석준
경영학과 경영심리·생산관리 연구실 정석재
경영학과 회계·재무 연구실 김성환

플라즈마바이오디스플레이학과

학과명 연구실명 담당교수 연구실 전화번호
플라즈마바이오디스플레이학과 플라즈마바이오과학연구센터 최은하 02-940-5236
플라즈마바이오디스플레이학과 D3D Lab 이승현 02-940-5290
플라즈마바이오디스플레이학과 영상처리 연구실 이상훈 02-940-5287
플라즈마바이오디스플레이학과 Electronic Equipment & components LAB 김충혁 02-940-5291
플라즈마바이오디스플레이학과 플라즈마바이오과학연구센터 나젠드라 02-940-8618
플라즈마바이오디스플레이학과 플라즈마바이오과학연구센터 박경순 02-940-8324
플라즈마바이오디스플레이학과 공간컴퓨팅연구실(Spatial Computing Lab) 권순철 02-940-8637
플라즈마바이오디스플레이학과 ITCT 연구실 손광철 02-940-8100